25 декабря 2015 года официально был зарегистрирован АНО "Амурский областной центр социальной поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей "Открытый мир".

Вдохновителем и идейным руководителем была Татьяна Радькова, педагог-дефектолог, которая первой возглавила организацию. Под её руководством были сделаны первые шаги по становлению Центра.

В настоящее время председателем АНО АОЦ "Открытый мир" является Оксана Егорова. Благодаря её инициативе, активности и огромным усилиям были сделаны большие успехи в развитии спорта, творчества и реабилитации детей с ментальными нарушениями. Были установлены партнёрские отношения со многими муниципальными и частными организациями, оказывающими поддержку Центру.

За годы деятельности Центра были проведены десятки мероприятий, полезных встреч и обучающих семинаров. Были реализованы социально значимые проекты муниципального уровня и в настоящее время осуществляется федеральный проект "Вместе в будущее".

Количество семей, входящих в АНО АОЦ "Открытый мир", выросло с 20 до почти 150. Тем самым охват детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов стал шире. Это позволяет улучшить качество их жизни и привлечь к социально значимой деятельности.

АНО АОЦ "Открытый мир" активно участвует в городских, областных и всероссийских мероприятиях, конкурсах, соревнованиях и конференциях.

За пять лет у АНО АОЦ "Открытый мир" появились настоящие и верные друзья, а также социальные партнёры, помогающие результативно организовывать и осуществлять важные проекты.

Спасибо всем нашим друзьям, а также семьям за оптимизм и веру в добрые дела!

Вместе мы можем больше!

С уважением, Актив АНО АОЦ "Открытый мир"