20 марта 2021 г. дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники АНО АОЦ "Открытый мир", совместно с нейротипичными сверстниками приняли участие в просмотре спортивного мотивационного фильма "Движение вверх" (Россия, 2017 г.).

Встреча проходила в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского в рамках реализации проекта "Вместе в будущее".

Интересной и очень полезной для ребят оказалась беседа с приглашённым гостем Станиславом Дьяконовым, президентом Федерации по теннису и бадминтону Амурской области

Станислав Васильевич рассказал о своей спортивной карьере, трудностях и успехах, как он прошёл путь от лыжника до профессионала в большом теннисе и бадминтоне. Ребята узнали, что важными качествами настоящих спортсменов являются целеустремлённость, упорство, постоянные занятия и уважительное отношение к тренеру и своим коллегам.

После просмотра фильма "Движение вверх" ребята поделились своими впечатлениями о киноленте с Оксаной Михайловной Егоровой, председателем АНО АОЦ "Открытый мир". В дружественной атмосфере начинающие спортсмены узнали много нового для себя и укрепили своё стремление заниматься спортом!