28 марта 2021 г. на Ледовой Арене "Острова" в г. Благовещенске состоялся инклюзивный фестиваль по фигурному катанию "Хрустальный конёк". В нём приняли участие около 20 юных фигуристов с ментальными нарушениями, а также их нейротипичные сверстники.

На грандиозном ледовом шоу особенные дети, участники проекта "Вместе в будущее", под руководством опытных тренеров Ледового театра танца ОстроваАЙС продемонстрировали свои умения, которые приобрели в ходе реализации проекта. Волшебное лазерное шоу Happy Ray, одиночные выступления опытных юных фигуристок и коллективные номера особенных спортсменов украсили чудесный фестиваль.

Мы благодарим за поддержку Законодательное собрание Амурской областиl и лично депутата Евгения Тюхаева, Общественную палату Амурской области и Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Благовещенска.

Самые тёплые слова благодарности посвящаем Жанне Шуваевой, руководителю Ледового театра танца ОстроваАЙС, и тренерам Екатерине Новиковой и Анастасии Миловановой за неоценимый опыт, полученный нашими детьми, за знания и умения, за положительные эмоции и настоящую дружбу! Искренне верим, что это только первый шаг в фигурное катание особенных ребят! И всё ещё впереди!