24-26 марта в третий раз состоялся Чемпионат и первенство области по плаванию среди инвалидов всех категорий «Амурская волна» в Благовещенске. В них приняли участие пловцы различного возраста и нозологических групп.

Организаторами соревнований выступило региональное отделение Всероссийской федерации спорта ЛИН при поддержке Министерства по физической культуре и спорту области, при содействии коллектива МАОУ ДО "ДЮСШ №1 г. Благовещенска" (бассейн Надежда) и лично  директора Нелли Болдыревой.

В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из Благовещенска, Свободного, Хабаровска и Якутии. Среди участников из амурской столицы большинство представляли открытомировцы, воспитанники МАОУ ДО "ДЮСШ №1 г. Благовещенска" и спортивного клуба GOLD'S GYM BLG 

Открытомировцы улучшили свои результаты по сравнению с предыдущим годом. Ребята стали призёрами на дистанциях в своих возрастных группах.

Отметим ребят, которые смогли добиться высоких показателей:
- Ковтун Дмитрий показал отличный результат и выполнил 2 юношеский разряд.
-  Назин Сергей выполнил 2 юношеский разряд.
- Лочилов Кирилл и Гнип Илья выполнили 1 юношеский разряд.
- Козлов Глеб выполнил 3 юношеский разряд.

«Это первая «Амурская волна», которая проводится после появления отделения федерации спорта ЛИН. Это позволило уйти от уровня «фестиваля» и перейти на более профессиональный уровень, который дал возможность присваивать спортсменам разряды и производить отбор для участия в соревнованиях выше уровнем», - рассказала председатель регионального отделения Всероссийской федерации спорта ЛИН Оксана Егорова.


Поздравим всех ребят с победой над собой и полученными медалями и пожелаем юным пловцам новых успехов!