9 октября в конноспортивном клубе "Аллюр" воспитанники Центра "Открытый мир" соревновались в спортивной верховой езде и были награждены медалями и кубками в своих возрастных категориях.

С 1 августа открытомировцы участвовали в проекте "Мы выбираем жизнь и спорт", реализуемого КСК "Аллюр" при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект был направлен на создание доступных условий для занятий детей-инвалидов физической культурой через организацию бесплатных занятий по оздоровительной верховой езде, а также на развитие адаптивного конного спорта посредством проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований.

В рамках проекта среди участников, детей с ментальными нарушениями и повреждениями опорно-двигательного аппарата, принимали участие и открытомировцы.

Тренировки проводились на свежем воздухе под руководством тренера по адаптивному конному спорту, инструктора по иппотерапии и коновода на территории КСК "Аллюр", социального партнёра Центра "Открытый мир".

Состоявшиеся соревнования ещё раз доказали безграничные возможности особенных детей, которым необходима доступная среда для занятий спортом.

Благодарим КСК "Аллюр" за возможность нашим детям раскрыть свои таланты!