11 июня наши воспитанники со своими семьями стали зрителями поучительной театрализованной программы «Вперёд за Синей птицей» (по пьесе бельгийского драматурга Мориса Метерлинка «Синяя птица»).

Целью спектакля было научить доброте, сопереживанию, бескорыстию, взаимовыручке. На сцене выступали ребята из инклюзивной театральной студии «Навстречу солнцу». Наши открытомировцы Степан Егоров и Арсений Манчак приняли участие в постановке в качестве актёров, сыграв две из главных ролей.

Роль Света сыграл воспитанник нашего Центра – Арсений Манчак. Его добрый образ дополнили крылья. Роль Огня великолепно была исполнена Степаном Егоровым. Яркие языки пламени его костюма акцентировали внимание на символе жизни и домашнего очага.

Партнёрами АНКПО «Приамурье» в постановке театрализованной программы стали ГБУК «Амурская областная детская библиотека», АНО АОЦ «Открытый мир», НБФ «Детство».

В сценарий театрализованной программы включены интерактивные формы: общение актеров со зрителями, участие зрителей в познавательных играх.

Каждый юный зритель на творческом мастер-классе смастерил себе на память «перо» Синей птицы с мудрыми цитатами из произведения как напоминание о главных человеческих ценностях.

В течение июня и июля 2022г. спектакль собирал зрителей, а сейчас театральный сезон завершился. Спектакль «Вперёд за Синей птицей» вместе с актёрами ушёл на каникулы. Следующие показы спектакля продолжатся уже в сентябре.

Ждём новых встреч!