С 14 по 29 декабря проект "Дом Деда Мороза для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детей мобилизованных граждан" подарил встречу с настоящей новогодней сказкой почти двум сотням ребят.

Проект получил грант во втором конкурсе на предоставление грантов Губернатора Амурской области на развитие гражданского общества в 2022 г.

Целью проекта было обеспечение участия детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детей мобилизованных граждан в мероприятиях на базе Дома Деда Мороза, повышение уровня их оптимизма и уверенности в будущем.

В рамках проекта 190 детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, детей из семей беженцев, а также иных детей в трудной жизненной ситуации, которые находятся в детских домах, приютах и центрах, школах-интернатах, и детей мобилизованных граждан в возрасте от 3 до 12 лет приняли участие в новогодних торжествах на базе исторического здания в г. Благовещенске, задекорированного под резиденцию Деда Мороза.

Двухчасовая праздничная программа включала представления, мастер-классы и развлечения с аниматорами, угощения и сладкие подарки.

Все участники проекта остались очень довольны и счастливыми!

Партнёром проекта выступило ООО "ЦСС Благовещенск".