С 12 по 16 марта 2023 г. в г. Саранске (Республика Мордовия) в спортивном комплексе "Мордовия" состоялись чемпионат и первенство России, а также всероссийские соревнования по настольному теннису для спортсменов с синдромом Дауна младше 18-ти лет.

Амурскую область под флагом t.me/sportlinamur представлял Арсений Манчак, наш воспитанник и активный участник спортивных соревнований.

Всего в соревнованиях приняло участие 115 человек из 21 региона страны.

И мы счастливы, что наш спортсмен Арсений занял сразу два призовых места, получив бронзовые медали за 3 место в одиночном разряде и за 3 место в смешанном парном разряде!

Арсений второй раз в своей спортивной карьере участвовал в соревнованиях по настольному теннису такого высокого уровня и достойно представил нашу область. Он стал единственным представителем нашего региона и одержал заслуженные победы!

Напомним, что в прошлом году 24-27 сентября Арсений впервые принимал участие во всероссийских соревнованиях по настольному теннису в г. Казани и завоевал бронзу в личном зачёте и золото в командных соревнованиях.