13 августа в конно-спортивном клубе "Аллюр" открытомировцы приняли участие в открытом соревновании г. Благовещенск по адаптивному конному спорту.

Впервые в таких соревнованиях в нашем городе главным судьей была Ольга Сочеванова из г. Санкт-Петербург.

Соревнования начались с парада открытия, затем, согласно стартовым протоколам, состоялись заезды ребят.

Всего более 30 спортсменов-инвалидов соревновались в трёх программах: спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), программа паралимпийской выездки для лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и программа специальной олимпиады для людей с ментальными нарушениями. И в каждой из категорий наши дети показали хорошие знания и умения.

Пока одни участники выступали верхом на лошадях, другие - оформляли письма поддержки для бойцов СВО. В завершении состоялось награждение при поддержке РО ООО ВФСЛиН в Амурской области.

Со слов тренера Алёны Ревы, все участники были большими молодцами и отличной, дружной командой. "Каждый ребёнок постарался, и сделал то, что смог, учитывая, что на подготовку было немного времени. Всеми горжусь!"

Напомним, что наши ребята обучаются верховой езде в рамках проекта "Адаптивный конный спорт способен изменить жизнь" нашего партнёра КСК "Аллюр".

Проект получил поддержку Фонда президентских грантов для развития адаптивного конного спорта среди детей-инвалидов.

Следующие соревнования состоятся в октябре.