Родительская академия: в гостях у куклы Кати!

12 февраля 2020 г. в клубе «Родительская Академия» состоялось заседание на тему «Художественно-эстетическое развитие детей» для семей с особенными детками.

Второй год во 2 корпусе МАДОУ «ЦРР – ДС № 68 г. Благовещенска» проходят познавательные семинары для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

В этот раз к нам присоединились и ребята, которые благодаря технике мраморирования смастерили яркие погремушки. Они им очень пригодились во время танцев и музыкальных игр.

После интересного мастер-класса и дети, и родители отправились на весёлый праздник к кукле Кате, которая научила всех танцевать, петь и играть на музыкальных инструментах. Столько радости и звонкого детского смеха подарила всем эта встреча! А ещё каждый принёс домой сувениры, сделанные собственными ручками.

По признанию Ольги Литвиненко, бабушки Степана Савина, такие встречи помогают родителям найти пути поддержки особенного ребёнка и пообщаться не только со специалистами, но и друг с другом, поделиться опытом: «Очень нам понравилось в гостях! Мы придём ещё!»

Благодарим партнёра АНО «Открытый мир» Карякину Марию Викторовну, талантливого учителя-дефектолога, и любимых воспитателей ДС № 68 за полезные знания и умения! Приходите на новую встречу. Подробную информацию можно узнать по телефону: 89145985536