1 мая 2021 г. впервые в г. Благовещенске под эгидой фонда "Синдром любви" и по инициативе атлета во благо Ольги Аникиной состоялся весенний полумарафон "СПОРТ ВО БЛАГО".

Кроме атлетов и любителей бега активное участие в забеге на набережной реки Амур приняли воспитанники из АНО АОЦ "Открытый мир" и их родственники.

Для открытомировцев была определена дистанция в 500 метров, которую они успешно преодолели и получили заслуженные награды. В целом в забеге приняли участие более 40 семей, воспитывающих детей с особенностями развития, а это почти 100 человек!

Огромную помощь в проведении мероприятия оказало Управление по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г. Благовещенска. Юные спортсмены с особенностями развития получили медали и памятные сувениры.

Соревнования по бегу проводились в целях:

➡пропаганды здорового образа;

➡вовлечения благовещенцев в регулярные занятия физической культурой и спортом;

➡развития массового спорта;

➡стимулирования роста спортивных  достижений в беге на длинные дистанции;
➡привлечение внимание общественности и демонстрация неограниченных возможностей детей-инвалидов;

➡сбор средств для занятий спортом детей-инвалидов.

Незабываемые впечатления получили и дети и родители. Собранные средства переведены на счёт АНО АОЦ «Открытый мир» для реализации мероприятий в рамках развития адаптивного спорта для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.